Не будем долго рассуждать о том, что без любви жизнь лишена смысла и т.д. и т.п. Перейдем сразу к делу. Я предлагаю вам 7 конкретных пунктов. Этот алгоритм работал, работает и будет работать. При условии, что вы точно следуете ему. И что не существует никаких дополнительных внешних препятствий на пути к вашей любви. Итак, как найти свою любовь?

1. Возьмите большой лист бумаги и ручку. И напишите, каким должен быть будущий спутник вашей жизни. Мечтайте, ни в чем себе не отказывайте. Укажите его/ее возраст, опишите внешность, раскройте характер. Конкретно, по пунктам. Как будто вы делаете заказ:

  • рост, фигура
  • цвет глаз, цвет волос, прическа
  • стиль в одежде
  • возраст
  • сфера деятельности
  • примерный перечень интересов
  • тип темперамента
  • положительные качества
  • недостатки
  • мечты, жизненные стремления
  • отношение к партнеру (т.е. к вам)

Нарисуйте четкий и красочный портрет. Представьте его себе мысленно. [note]Заставьте себя его «увидеть» как можно более реалистично. И «отправьте во Вселенную заказ». [/note]

Скажите, что желаете встретиться с этим человеком, полюбить его всем сердцем и получить ответные чувства от него.

2. Заставьте себя поверить в то, что такой человек существует. Порой это сложнее всего. Если вы или ваше подсознание будет скептически усмехаться: «Ах, мечты-мечты. Не бывает таких людей на земле» – тогда  ничего не получится. Думайте о нем, как об одном из ваших знакомых. [note]Представляйте себе вашу встречу. Разговаривайте с ним мысленно. [/note]

Пусть он станет вашим воображаемым другом (главное, не перегибайте палку – необязательно спрашивать его совета по поводу и без повода или приглашать с вами в кафе и знакомить с коллегами 🙂 ).

3. Заставьте себя поверить в том, что вы достойны такого человека. Чтобы не было никаких мыслей вроде: «Куда мне до него, он идеален» или «Такая королева никогда не обратит внимание на меня». [note]Подумайте, что вы готовы предложить своей любви. Чем вы готовы поделиться. Что вы можете для него/нее сделать.[/note]

Снова возьмите листок бумаги и запишите все это. Если вы считаете, что вашему идеалу может что-то в вас не понравится, решите, как это изменить. Например, займитесь фигурой или научитесь справляться со своим эгоизмом. Или бросьте курить, если желаете встретить спортсмена, ведущего здоровый образ жизни.

4. Сделайте все возможное, чтобы ваша любовь смогла вас найти. Не сидите дома. [note]Чаще бывайте в общественных местах. Театры, музеи, дискотеки, кафе, секции танцев, спортивные клубы, творческие мастерские, различные курсы и семинары… Мест, где найти любовь, тысячи.[/note]

Так вы и себе пользу принесете, и увеличите вероятность судьбоносной встречи.

Используйте каждый удобный случай. Например, друзья позвали вас в ночной клуб. Вы клубы не любите, танцевать не умеете, много не пьете да и вообще не верите, что там можно познакомиться с кем-то достойным. Но откуда вам знать – быть может, как раз в этот самый момент любовь всей ваши жизни друзья точно так же уговаривают пойти на дискотеку. И он/она решается на это в виде исключения. А вы – тут как тут 🙂 .

5. Войдите в состояние любви еще до встречи с ней. Звучит абсурдно? А вы постарайтесь. Представьте, что вы уже влюблены. Что тот человек, которого вы себе загадали, уже рядом с вами. Что вы покупаете красивую одежду, делаете новую прическу или занимаетесь спортом не только для себя, но и для него. Что ваша будущая любовь уже дарит вам крылья и силы радоваться жизни. Улыбайтесь прохожим, влюбитесь в саму жизнь. И тогда на этот свет вашей любви и придет человек из ваших снов.

6. Дайте Вселенной гарантию того, что ваша любовь будет на пользу миру. Например: «Я хочу встретить такого мужчину для того, чтобы воспитать вместе с ним честных, добрых и умных детей (которые станут достойными людьми)». Или: «Я хочу найти такую девушку, чтобы она вдохновляла меня на новые подвиги (в работе или творчестве), которые принесут пользу не только мне и ей, но и окружающим людям».

Или: «Когда я встречу любовь своей жизни, я буду абсолютно счастлив и буду ежедневно дарить радость и ей, и всем людям, которые появятся на моем пути». [note]Не будьте эгоистичны в своих желаниях. Не надо требовать любви только ради того, чтобы решить свои личные проблемы.[/note]

7. Наберитесь терпения. Помните о своем «заказе на любовь», который вы «отправили в Космос» (или попросили у Бога, кому как больше нравится, но что по сути одно и то же). Помните, храните и ощущайте тепло от этого желания. Но не зацикливайтесь на нем. Здесь довольно тонкая грань, которую нужно прочувствовать.

Например, не стоит ходить в магазин при полном параде («А вдруг он там меня ждет!») и не стоит бросаться на каждую девушку, похожую на ваш идеал («У нее такие же волосы и глаза, как я заказывал, значит это она, нужно срочно действовать!»). Не стоит постоянно вздыхать и ворчать «Ну где же эта самая любовь, ну сколько можно еще ждать!».

Может быть, ваша любовь сейчас живет в другом городе. И в командировку к вам ее отправят только через 5 месяцев. Или она еще не вернулась из кругосветного путешествия на воздушном шаре. Или она сейчас вообще с другим человеком, отношения с которым придут к логическому завершению только через 1 год. Тогда вам остается только ждать. Доверьтесь Вселенной, ей лучше знать.

[note]Расслабьтесь. Живите в уверенности, что ваша любовь уже где-то совсем рядом. И никуда от вас не денется.[/note]

Представляйте, как вы потом вместе будете с улыбкой вспоминать о днях одиночества. И она обязательно к вам придет. Или вы сами ее найдете. Это будет уже не так важно.


comments powered by HyperComments
Похожие посты
Рецепты счастья | СДЕЛАЙ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ
2017-08-08 12:05:38
[…] Рецепт №3 – влюбиться. […]