Вы не боитесь высоты, но прыжок с парашютом или веревкой пока не входит в ваши планы… А легкого экстрима и чувства полета хочется?

Или, может быть, вам охота полазать по заборам и по деревьям, но возраст вроде как не позволяет? 🙂  А на занятия по скалолазанию пока не тянет…

Тогда веревочный парк – идеальный вариант для вас!

«Полетать»

shutterstock_154449551

«Полетать» можно на троллее – натянутом на высоте между деревьями тросе. Вы «цепляетесь» к нему за карабин и свою страховочную систему. Делаете шаг с деревянной площадки у дерева, повисаете в воздухе и мчитесь к другому дереву, где остановиться помогает большой мягкий мат.

Полет этот совсем не страшный – очень легкий и приятный. Дух почти не захватывает, зато ощущается скорость, ветер приятно развивает волосы… вы ощущаете детскую радость, как от катания на большой-большой качели или тарзанке!

«Полазать»

shutterstock_386857888

«Полазать» можно на самих веревочных трассах. Трассы – это полоса препятствий на высоте: подвешенные раскачивающиеся бревнышки, тросы, сетки, лесенки…

Нужно перелезать, перепрыгивать, удерживать равновесие, балансировать, цепляться руками и ногами, крепко держаться…

Может быть сложновато, если у вас слабые руки. Но вполне реально, особенно если выбирать более легкие трассы. Главное условие – не бояться высоты. Ну и, конечно же, правильно цеплять страховку. Как это делать, вам покажет инструктор.

P.S.

Хотите более подробно почитать о веревочном парке (советы в виде инструкции: сколько стоит, что понадобится, какие трудности подстерегают)… А также узнать про другие веселые и необычные виды летнего отдыха? Скачивайте мою разноцветную книжку «30 способов сделать жизнь ярче» 🙂

comments powered by HyperComments
Похожие посты