Водные лыжи – это отличный способ:

  • открыть купальный сезон раньше срока, хоть в мае
  • покататься на лыжах, если скучаешь по зиме
  • размять все мышцы – от плеч до ног
  • завести очень оригинальное спортивное хобби

А также от души повеселиться с друзьями в освежающих брызгах, примерить гидрокостюм и испытать новое потрясающее ощущение невесомости, когда наконец удастся встать на воду!

Кстати, я тоже раньше думала, что водные лыжи – это как-то слишком экзотично для наших широт…

А оказалось – катаются прямо в Питере, на «Нижнем» озере у метро «Озерки»! И не абы как, а организованно: с инструкторами, арендой гидрокостюмов, раздевалками и камерами хранения.

Правда, катаются не за катером – а держась за трос подвесной «канатной дороги», протянутой по диаметру всего озера.

Если честно, мне было сложно, но от того не менее весело.

444

Самое трудное – встать на воду.

Стартуешь с суши, со специального такого резинового скользящего коврика. Хватаешься за трос – он резко дергает тебя вперед – важно удержать равновесие, равномерно поставить ноги – согнуть их в коленях и, слегка пружиня, нестись на воде.

Я падала 7 раз перед тем, как у меня получилось! Ноги не успевали за руками, я слишком сильно наклонялась вперед и летела за тросом, бухаясь наконец головой вниз, под воду (хорошо, что вместе с гидрокостюмом дают шлем, а то бы голову отбила).

Ну это я, у вас может получится быстрее, не с 7-го раза 🙂

Зато какое замечательное ощущение, когда ты наконец встал на воду и несешься вперед, рассекая брызги и создавая вокруг себя волны! Это нечто!

IMG_8746f

Если у вас будет такая возможность – очень рекомендую попробовать 🙂

А если вам интересно более подробно почитать про водные лыжи (советы в виде инструкции: сколько стоит, какие еще трудности подстерегают)…

+ узнать про другие веселые и необычные виды летнего отдыха – читайте мою красочную книжку «30 способов сделать жизнь ярче»!

comments powered by HyperComments
Похожие посты