Пару лет назад провела опрос среди друзей – кто такой успешный человек? Бизнесмен в деловом костюме, сидящий в стеклянном офисе с огромным панорамным окном и секретаршей… Фотограф-фрилансер, снимающий свадьбы влюбленных пар где-нибудь на тропическом острове и живущий по 6 месяцев на берегу океана… Или просто человек – любой человек, который может назвать себя счастливым?

Вот что отвечали мне друзья (дословно)…

Успешный человек, это… 

Солидный дядька лет 30+ с квартирой, женой и мин. одним ребёнком =) в общем слово «стабильность» здесь в тему.

Успешный это когда ты доволен собой. А когда и все вокруг еще довольны тобой, то ты ваще пздц успешный.

Человек, достигший желаемых высот в своей жизни, в плане финансовом и социальном. Ну и, так сказать, семейном. И имеющий определенный вес в обществе, влияние.    

Человек, у которого возможности успевают за желаниями)

Наверное, тот, кто нашел свое место в жизни и находится в согласии с собой. Тот, в ком не пропадает дух, что бы ни случилось, и у него всегда хватит силы воли идти дальше.

Успешный человек – тот человек, который знает чего хочет!)))

Успешный человек – материально обеспеченный, умеющий заработать деньги своим умом и делом. Это прежде всего человек деловой и ответственный, умеющий преодолеть лень и усталость, смелый и сильный.

Наверное довольный своей жизнью, спокойный и уверенный.

Успешный человек – это человек, который с радостью занимается любимым делом, растет как профессионал, постоянно развивается и получает за это достойное вознаграждение в денежном эквиваленте 🙂

Тот кто достигает всего чего хочет своими силами, не рассчитывая на других.

А вот мой любимый ответ, самый емкий:

Нельзя однозначно ответить: например если человек реализовал себя в личной жизни, то есть смог построить полноценные отношения, создать прекрасную семью, он уже является успешным, ведь этот путь для него основополагающий.

Кто-то смог реализовать себя в определенной сфере, достиг поставленной задачи, и справившись с ней идет дальше в этом направлении развивая себя, он тоже является успешным человеком.

Успех – можно сказать синоним каких-то действий, это работа. А работа это и работа над собой, работа над своей личной жизнью, будущей семьей и тд. И в целом каждый человек для себя сможет определить успешен ли он.                              

Успех – реализация. И не важно в чем именно. Но под реализацией я и понимаю то, что успешный человек не стоит на месте, он самосовершенствуется.

 

comments powered by HyperComments
Похожие посты