В 90-е россияне начали жаловаться, как им плохо живется. Впрочем, вполне справедливо. Но вот прошло 20 лет. Многое изменилось. А привычка говорить о трудной и несправедливой жизни почему-то осталась. Неужели все по-прежнему так плохо? Или все-таки есть перемены к лучшему? Разобраться поможет таблица, сделанная на примере среднестатистической семьи.

 

19942014
Обычный ужин – макароны с маслом, макароны с сосисками или жареная картошка со шпротами.Обычный ужин – запеченное филе курицы с овощами, мясной стейк или пицца.
Грязные газоны, мусор, припаркованные под окнами машины.Ухоженные газоны, клумбы, оградки, мягкие игрушки и садовые фигурки.
Способ отметить праздник – пойти в кафе, съесть мороженое с сиропом.Способ отметить праздник – арендовать ресторан, съесть артишоков и карпаччо.
Доступное развлечение – кинотеатр.Доступное развлечение – катание на гидроцикле.
В моде алкоголь и сигареты.В моде спорт и здоровый образ жизни.
Путешествия – 1 раз в год на Черное море.Путешествия – раза 3-4 в год в Европу.
Хамство в поликлиниках, магазинах и очередях – обычное дело.Продавцы, врачи, кондукторы и случайные прохожие общаются вежливо.
Такси – роскошь и транжирство.Такси – удобное средство передвижения.
Главное в работе – стабильная зп.Главное в работе – стабильная зп, хороший коллектив, престижность профессии, интерес к своему делу, возможности карьерного роста.

 

Каждый может дополнить таблицу самостоятельно – из своих личных наблюдений и воспоминаний.

comments powered by HyperComments
Похожие посты